主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 下半年法检系统还招人吗?
返回列表 发新帖
查看: 6652|回复: 0

下半年法检系统还招人吗?

[复制链接]
发表于 2015-8-18 11:46:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问下半年法院和检察院系统有无具体招人计划?具体是哪些法院检察院进行招录呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-08-20 16:02:38】 市法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-08-20 16:25:08】 市法院:   Lina朋友:
    您好!您在问政雅安上发表帖子“下半年法检系统还招人吗”已收悉,现回复如下:
    我市两级法院下半年计划招录11人,名额分配如下:雨城区法院4人、荥经法院2人、汉源法院3人、石棉法院2人,具体招录情况请参考2015年法检系统招录公告。
    如还有疑问,请电话咨询我院政治部人事处,联系电话0835——2855112。

                                   雅安市中级人民法院
                                     2015年8月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表