主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 事业人员考试问题
返回列表 发新帖
查看: 7140|回复: 0

事业人员考试问题

[复制链接]
发表于 2015-8-16 20:57:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,我考取了雨城区的事业人员,报考限制里有一个在雨城区最低服务年限为五年,请问意思是必须要在本单位服务五年?五年内可不可以在雨城区的范围内考公务员?还有请问天全的新录用的司法助理员必须在乡镇上服务五年吗?五年内能不能参加市上的遴选考试?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-08-17 10:33:33】 雨城人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-08-17 11:17:55】 雨城人社局:   按照《雅安市人力资源和社会保障局关于2015年公开考试招聘综合类事业单位工作人员的公告》规定,考聘为雨城区的事业单位工作人员须在雨城区内服务5年,可参加雨城区内公务员招录考试。
  • 【2015-08-17 16:08:38】 天全人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-08-17 16:09:08】 天全人社局:   你好,按照《新录用国家公务员任职定级暂行规定》,第九条之规定,新录用国家公务员在国家行政机关的最低服务年限为五年(含试用期)。因此在五年之内是不能参加市上遴选的。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表