主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 政府网页(雅安之窗)打不开?
返回列表 发新帖
查看: 9107|回复: 1

政府网页(雅安之窗)打不开?

[复制链接]
发表于 2015-8-9 09:17:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
相关领导:您好!
      政府网页(雅安之窗)最近一直打不开,电脑使用的网络为(雅安)中国移动光纤,手机用移动网络也不能登录。其他网页打开正常?电脑咨询2852121,回答为打得开。不知道的移动网络的原因,还是其他原因?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-08-11 09:16:58】 市政府办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-08-11 09:43:08】 市政府办:   “dove”朋友:
        近日,雅安市人民政府网站(原“雅安之窗”网站)偶尔出现无法打开的现象,系该网站服务器所在机房(设在市网管中心)的网络设备故障引起的。目前我办已经会同市网管中心联系设备厂商协助处理,问题会很快得到解决。对此给您造成的不便,我们深表歉意。

                                               雅安市人民政府办公室
                                                   2015年8月11日
 楼主| 发表于 2015-8-9 09:18:45 | 显示全部楼层
您输入的网址无法访问!

刷新一下 返回错误页

回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表