主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 被浑浊自来水困扰
返回列表 发新帖
查看: 6878|回复: 0

被浑浊自来水困扰

[复制链接]
发表于 2015-7-21 09:13:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
       掌上雅安粉丝“无水喝的村民”反映:我们是雨城区中里镇龙泉村民,因自来水问题已困扰村民多年,现在是天干无水喝,雨天喝泥水,且自来水厂工作人员也收取了水费,,这样的问题是否政府该解决呢?请回复,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-07-22 15:33:56】 雨城中里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-07-22 16:35:31】 雨城中里镇:   关于您反映的被浑浊自来水困扰的问题已收悉。由于目前已进入汛期,多暴雨,且雨水量大,取水点都在山上,导致饮水源处水流浑浊。饮水问题,一直是乡镇迫切需要解决的问题之一,为了改善村民生活用水,中里镇正在建设罗绳水厂,待水厂建设成功,供水系统全面覆盖,将整体改变乡镇饮水质量。
    同时,我们将积极与水厂进行协调,确保饮水质量。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表