主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经红岩桥花岗石厂噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 6327|回复: 0

荥经红岩桥花岗石厂噪音扰民

[复制链接]
发表于 2015-7-7 11:49:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
据网友在问政四川留言:
“尊敬的县委领导:
      我们是红岩桥花岗石厂旁边居住的撤迁住户!因响应国家高速公路修建搬迁于此,可每天24小时都生活在花岗石厂的噪音下受折磨生不如死!关于这个情况我们反应了无数次,可没有任何改善!没有任何搭理我们的意思!你们作为领导,国家公务员,百姓父母官,不为百姓解决这生不如死的困扰,你们于心何忍?这样昼夜巨响的噪音真的能置人于死地!
      所以希望各级领导体恤下我们百姓的疾苦吧!”
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-07-09 16:44:35】 荥经环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-07-09 17:07:55】 荥经环保局:   “问政管理员”:
      您好!您在网络问政平台转来《荥经红岩桥花岗石厂噪音扰民》投诉信件收悉,我局赓即安排执法人员到现场进行查处,现将具体情况回复如下:
    经查,位于红岩桥旁靠近居民聚居区周边现有4家石材加工企业,均于2002建厂。雅西高速建设搬迁安置房于2009年修建。针对噪音扰民问题,我局责令这4家石材加工企业:
    1、进一步规范生产作业时间,将生产作业时间控制在8:00~22:00,其余时段严禁从事高噪声作业。
    2、昼间生产作业时尽量减少高噪声设备的使用、汽车鸣笛等,把昼间生产噪声降至最低;
    下一步,我局将加强对该片区石材加工企业的日常监管,为周边群众营造一个良好的生活环境。
    若您还有其他疑问或建议可以直接拨打荥经县环保热线:12369。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表