今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于,乡村公路和非法采砂的问题!!!!
返回列表 发新帖
查看: 10634|回复: 0

关于,乡村公路和非法采砂的问题!!!!

[复制链接]
游客
游客  发表于 2015-6-5 17:19:30 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 匿名 于 2015-6-5 19:35 编辑

QQ图片20150605164942.jpg 因为采砂,下雨后把公路给阻断了

因为采砂,几十吨的重车把去年才新修的公路给压成这样

因为采砂,几十吨的重车把去年才新修的公路给压成这样
.因为采砂,几十吨的重车把去年才新修的公路给压成这样

这是现在的路

这是现在的路
因为采砂,几十吨的重车把去年才新修的公路给压成这样

这是现在的路

这是现在的路
因为采砂,几十吨的重车把去年才新修的公路给压成这样

这是之前的路.

这是之前的路.
这是之前的路.

以前的山青绿水,现在河里全是泥

以前的山青绿水,现在河里全是泥
以前的山青绿水,现在河里全是泥
Screenshot_2015-06-05-17-08-26.jpeg
粤语BBⅢ1433501775460.jpeg 粤语BBⅢ1433501778892.jpeg
粤语BBⅢ1433501786445.jpeg
粤语BBⅢ1433501798417.jpeg
粤语BBⅢ1433501806475.jpeg
粤语BBⅢ1433501809361.jpeg
粤语BBⅢ1433501812445.jpeg


我想问问这样采砂石到底是不是有正规的手续的,
请问下老百姓的利益何在,良心何在。

此事位于,雨城区望鱼乡溪口村。希望有关领导予以重视!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-06-09 11:23:31】 雨城望鱼乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-06-09 16:52:15】 雨城望鱼乡:   您好!你反映的关于,乡村公路和非法采砂的问题!!!!,现回复如下:望鱼乡溪口河干沟河段“私挖乱采”行为,我乡发现后,庚即对其下发了停工通知书,并向区国土、林业和水务等局报告,区国土、林业局对非法采石行为进行了制止。随后,我乡又发现非法采石行为,庚即对其下发了停工通知书,并向区国土、林业和水务等局报告,区国土、水务局对非法采石行为和非法开采人进行了调查取证,并下发了《责令停止违法行为通知书》、《责令改正违法行为通知书》。同时,我乡加强巡查,采取两次强制断电,拆除机具等措施。因非法采石行为造成开采点出现地质灾害隐患点, 区国土局、区交通局和我乡责令非法开采人对隐患路段清理排危,设立警示标牌,及时清理恢复畅通道路,同时,对损坏水泥路面进行修复。由于汛期,清理排危等工作可能会持续一段时间,我乡将加紧督促,如给你及附近的村民带来不便,敬请谅解。最后,感谢你对我们工作的支持,如有问题,请联系望鱼乡政府2328028。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表