主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 重建
返回列表 发新帖
查看: 7089|回复: 0

重建

[复制链接]
发表于 2015-6-1 13:21:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
宝兴泸州家园说的今年年底交房,但是看现在的进度真的能交房吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-06-01 16:58:13】 宝兴规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-06-02 17:49:01】 宝兴规建住保局:   “34145556”朋友:
        您好!您写到北纬网题为“重建”留言已收悉,现回复如下:
        该安居房共计5栋560户。目前,四号楼116户,九号楼146户已至第7层(共计11层),预计今年6月底主体完工,10月底竣工验收,12月底交付使用;另外三栋分别为三号楼95户、六号楼96户、8号楼107户,目前基本完成基础施工,预计今年10月主体完工,12月底达到主体验收、外墙拆架、分房到户、能交付装修的目标任务。
        感谢您对宝兴城市规划建设工作的关心和支持。
        顺祝身体健康,生活美满!
                                             宝兴县城乡规划建设和住房保障局
                                                    2015年6月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表