主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于考驾驶证
返回列表 发新帖
查看: 7775|回复: 0

关于考驾驶证

[复制链接]
发表于 2015-5-19 11:34:44   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
在驾校报名过后,可以自主预约考试吗?科目一考试是自己到车管所考试还是预约成功过后才可以去考试啊。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-05-19 14:43:42】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-05-19 17:41:38】 市运管处:   您好!市运管处负责驾校培训,相关考试问题请转车管所。
  • 【2015-05-20 11:19:13】 市车管所:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-05-20 11:21:20】 市车管所:   科目一请您预约成功后,携带本人身份证前来车管所参加考试
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表