主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 房子不发证,我要维权。
返回列表 发新帖
查看: 7097|回复: 0

房子不发证,我要维权。

[复制链接]
发表于 2015-5-10 10:47:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
石棉水天名城6号楼交房4年了,都还不放发两证,政府坐视不管。我要两证!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-05-14 14:45:44】 石棉住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-05-14 14:47:06】 石棉住建局:   “我我我我我”朋友:
    您好!现将信中反映问题回复如下:
    因“水天名城”项目部负责人卓辉栋意外死亡,石棉县人民法院于2014年6月20日对该小区的6号、7号及8号楼进行了查封,目前该3幢房屋均不能办理初始、转移、抵押登记,故办证的具体时间无法确定。待石棉县人民法院解除查封后,方可办理相关登记业务。
        如有疑问,可拨打房管所电话进行咨询。电话:0835-8862809。



    石棉县城乡规划建设和住房保障局
                              2015年5月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表