主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 教师资格证的事情
返回列表 发新帖
查看: 6694|回复: 0

教师资格证的事情

[复制链接]
发表于 2015-4-17 09:58:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
工作人员您好,我是去年,4月和9月考的资格证笔试。都已过,但是一直没去拿成绩单。现在以报名说课,但是现在确认需要提交考试成绩单。请问这个是要到到底教育局去领吗?过去一段时间了,还能的到嘛?如果领不到该怎么办呢?麻烦您尽快回答!感谢!很着急!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-04-17 10:15:38】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-04-17 10:39:39】 市教育局:   “wangxiao”朋友:
    您好!您在网络问政平台上关于“教师资格证的事情”的信件已收悉,现回复如下:您所考的两科(教育学、教育心理学)成绩,属于招办自考部门组织的,在申请教师资格认定时,需要提供这两科的成绩通知单,请您到您参加考试的县(区)招办自考部门去打印成绩通知单。如仍有疑问可来电咨询,联系电话:0835-2240950.
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表