主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市教育局请出来回答。
返回列表 发新帖
查看: 6993|回复: 0

雅安市教育局请出来回答。

[复制链接]
发表于 2015-4-7 11:50:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
QQ截图20150407114704.jpg
市教育局的网站大部分都是空的,这是什么情况?请解释!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-04-07 14:14:27】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-04-10 09:08:34】 市教育局:   尊敬的“博古论今”网友:
    您好!您在雅安问政平台关于“市教育局的网站大部分是空的”提问已收悉,现就相关情况回复如下:
    按照国家教育信息化建设的要求,我市拟依托雅安市教育局网站规划建设雅安市教育管理云平台。平台建设由中心机房改造和平台管理系统升级组成,已于2015年3月启动中心机房改造和平台管理系统升级工程,将于2015年4月底前完成。待中心机房改造和平台升级完成后,我局将及时充实完善网站相关栏目内容,以满足广大师生和社会各界对教育政策、动态、咨询等相应需求。
    感谢您对我局工作的关心和支持。
    如有疑问可来电咨询,联系电话:0835-2220212
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表