主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 成雅工业园道路问题
返回列表 发新帖
查看: 6956|回复: 0

成雅工业园道路问题

[复制链接]
发表于 2015-3-2 14:19:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
成雅工业园纵一路建设进展如何?纵二路、生态大道、新城大道何时开工?


补充内容 (2015-3-22 03:22):
这纵一路怎么回事哦?2013年就完成地勘、设计,启动立项审批了,2014年4月底招标成功,完成了600米的路基换填建设,现在直接停工了,连个施工人员都看不到!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-03-03 09:51:13】 成雅工业园区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-03-04 15:05:52】 成雅工业园区:    “WSGY”朋友:
        您好!感谢您对成雅工业园区工作的关心和支持!
        成雅工业园区纵一路是连接108国道和成雅高速连接线的重要通道。它全长2.86公里,40米宽,双向四车道,2014年已开工建设,由于各方面的原因工程进度相当缓慢。纵二路、生态大道已进入地勘设计阶段。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表