主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 石棉住宅楼真的可以开商务酒店????
返回列表 发新帖
查看: 7316|回复: 0

石棉住宅楼真的可以开商务酒店????

[复制链接]
发表于 2015-2-16 12:55:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 石棉问政 于 2015-2-16 13:14 编辑

地点:石棉滨江新天地(石棉县委办河对面)
房屋性质:1到3楼为商用;4到25楼为住宅
情况:1、有人在滨江新天地1单元6楼买了两套住宅房,打通后改成了9间房的商务酒店。
          2、有人在滨江新天地1单元4楼买了两套住宅房,改成了石棉联通公司。
问政:1、谁批准他们在房屋性质为住宅房的房子里开酒店、开公司?????
          2、谁给批准了他们的营业执照?????
          3、他们的消防怎么可能通过???失火了谁负责????
          4、商务酒店在公安里怎么备案通过的?????出了治安问题谁负责?????

难道就没有人可以出来管???真的有钱就可以任性???隔壁左右上下的住户如何居住???惶恐啊!!!失火???吸毒???盗窃??。。。。。。。。等等问题如果出现谁负责???
恳请相关部门拿出你们的良心,和相关法规,对这种行为予以坚决取缔,换群众一个安心的家园!!!谢谢!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-02-16 15:37:35】 石棉工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-02-16 15:52:04】 石棉工商局:   “石棉问政”朋友:
    你好,此商务酒店在我局办理了名称预先核准,暂未办理营业执照。办理营业执照须提交消防合格证、公安部门出具的特种行业许可证以及该小区业主委员会或居委会同意住改商的相关证明,方可办理营业执照。另外,据了解联通公司购买的1单元4楼是作为办公室使用。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表