主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 洗手池堵塞已经两个星期了!!
返回列表 发新帖
查看: 7781|回复: 1

洗手池堵塞已经两个星期了!!

[复制链接]
发表于 2015-2-2 15:25:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
     两个单位共用,四个单位有关联的洗手池堵塞了两个星期,情形惨不忍睹却无人过问,视而不见,请求关注。 地点雨城区医保局和社保局的水池~~

  附图:

洗手池

洗手池

油漂漂

油漂漂

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-02-09 15:47:06】 雨城人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-02-09 16:44:54】 雨城人社局:   朋友,你好!位于雨城区挺进路238号区社保局和医保局水池的下水管道确因年久失修,造成堵塞,给您带来的不便我们十分抱歉。管道堵塞后,我局下属区社保局和区医保局牵头,积极采取措施,雇请管道工人查看、讨论维修方案。因维修涉及梳通下水道、改道以及更换新管,故工期持续了数天。目前,该处堵塞已完全梳通,原管道已改道,老化水管已全部更新。感谢你对我们工作和生活环境的关注和关心!
 楼主| 发表于 2015-2-5 11:44:16 | 显示全部楼层
已成为粪池,还好是冬天
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表