主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 豆腐渣质量----如何能住上安心房
返回列表 发新帖
查看: 8000|回复: 0

豆腐渣质量----如何能住上安心房

[复制链接]
发表于 2015-1-13 23:46:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x

我们5户是宝兴县灵关镇钟灵村六组村民地平方500平方,因享受国家对4.20灾后重建原址重建相关政策,在一个月前自建房屋,享受相关政策低价购买宝兴县商品混凝土,但在第二层完工程楼面出现大面积开裂 漏水,我多次与商混站协商无果,多次找政府和重建委,但答复是不具备管理权,希望相关部门能尽快为我,我们已经停工一个多月,我们盼望能早日修好房子搬新家,希望书记能帮我解决哈,

整个楼板烈

整个楼板烈
QQ图片20150113233418.jpg
QQ图片20150113233442.jpg
QQ图片20150113233522.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-02-02 14:43:56】 宝兴灵关镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-02-05 10:19:07】 宝兴灵关镇:   韩国和韩国朋友:
          您好,灵关镇镇党委、政府高度重视您反映的问题,派专人负责调查,现将调查情况说明如下:
          1、关于“4.20”芦山地震灾后原址重建,目前没有相关政策要求混凝土供应商低于市场价格为受灾农户供应混凝土,因为不存在享受相关政策低价购买宝兴县商品混凝土的说法,此行为属于混凝土供应商低自发商业行为。
          2、若您在使用该供应商供应的混凝土确实存在质量问题,导致楼面出现大面积开裂,建议与供应商协商,请有质量鉴定资质的单位对问题进行鉴定,并依照相关法律法规进行处理。
          最后,感谢您的来帖,若有疑问请咨询灵关镇人民政府,电话:0835-6848928,祝您生活愉快。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表