今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城花园商铺改造,政府坏了规矩,伤了民心
返回列表 发新帖
查看: 10371|回复: 1

雨城花园商铺改造,政府坏了规矩,伤了民心

[复制链接]
发表于 2014-12-19 09:47:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
政府钱太多了,浪费纳税人的钱。该处啇铺是私人房产,为什么要用公家的钱来改造?我家电线老化,请政府来为我改造,可以吗。全市百姓家里的线路都可以让政府出资改造。消防不合格,停业整顿,不发营业执照,自己的房子自己花钱改造,天经地义。这样的政府是败家子,坏了规矩,伤了民心。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-01-15 13:06:33】 雨城安监局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-01-16 08:55:06】 雨城安监局:   由于历史遗留原因,雨城花园公共区域消防设施、强弱电线路存在重大消防安全隐患,政府本着保护人民群众生命财产安全的角度,对存在的消防安全问题进行整治改造,消除隐患,以确保人民群众生命财产安全。
发表于 2014-12-27 08:59:24 | 显示全部楼层
嗯  有一定道理
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表