主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 垃圾转运站为何变成垃圾焚烧站?
返回列表 发新帖
查看: 7506|回复: 0

垃圾转运站为何变成垃圾焚烧站?

[复制链接]
发表于 2014-12-1 18:06:14   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
   名山区廖场乡垃圾运转站,每天都在烧垃圾,为什么是垃圾运转站,却变成了垃圾焚烧站?那些燃烧的废气直接排入空气,没有相关部门管理吗?这个情况已经持续好几年了。这和雅安市的生态立市的概念不符合吧?而且垃圾站邻近廖场场镇,直接焚烧的污染废气如果顺风的话,街上都能闻到味道。希望领导重视这个问题。
IMG_20141201_160938.jpg
IMG_20141201_160951.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-02 14:36:14】 名山廖场乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-02 15:15:11】 名山廖场乡:   廖场乡垃圾中转站承担了全乡村社所收集垃圾的临时存储,有时会出现垃圾自燃现象。如有直接焚烧的行为,我们坚决予以纠正,并加以整改。目前已在垃圾中转站附近安装了自来水管,由社区落实专人负责,一旦发现有垃圾燃烧现象,及时进行处理。今后,我乡将加强环境卫生整治,缩短垃圾转运周期,确保全乡环境卫生有大的改观。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表