主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 北京游客
返回列表 发新帖
查看: 7599|回复: 1

北京游客

[复制链接]
发表于 2014-10-2 14:38:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
荥经泗坪水泥厂污染好大,扬尘满天。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-10-10 16:06:06】 荥经县:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-10-10 16:08:33】 荥经县:   您好!您写到北纬网题为“荥经泗坪水泥厂污染好大,扬尘满天”来信收悉,我局庚即安排工作人员进行查处,现将具体情况回复如下:
    经查,四川天力机械集团有限责任公司泗坪水泥厂除尘布袋存在破损情况,导致烟尘散排,针对该情况我局已责令企业:
    1、对破损布袋立即进行更换;
    2、对除尘布袋进行储备。
    目前,泗坪水泥厂已按照要求完成整改。
    特此回复

                                  荥经县环境保护局
    2014年10月8日
发表于 2014-10-4 20:23:40   来自于 | 显示全部楼层
雅安就应该杜绝这些高污染企业,一点都不符合雅安的城市定位。一边是说着雅安青山绿水,一边是高污染高能耗企业入住
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表