主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 即将开学汉源马洛村能否铺一条上学之路。
返回列表 发新帖
查看: 7103|回复: 0

即将开学汉源马洛村能否铺一条上学之路。

[复制链接]
发表于 2014-8-26 20:30:19   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
汉源县马洛村离山羊坪集镇9公里山路。由于公路未硬化即将开学又遇雨季来临。孩子们上学要背鞋打伞穿雨鞋早上看不见还要打电筒上学。路滑东西多非常不方便。加之孩子们最小的只是5、6岁下雨就不敢去上学。希望帮帮孩子们修一条不用太宽的水泥路。让她们平平安安上学。快快乐乐有一个美好的梦。救救这些孩子吧。天没亮就出门晚上才回家怎样去学习。怎样才能学到知识报孝祖国。马洛村全体村民谢谢了!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-08-27 12:42:40】 汉源料林乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-08-27 15:52:26】 汉源料林乡:   致关心家乡教育的村民:
          你好,你在网上发布的信息已收到,感谢你对家乡教育的关心,感谢你对学生的关心。孩子们上学难、群众出行难的情况我们深有体会,大家辛苦了。现在硬化道路需要采取民办公助,一事一议的方式进行,需要群众集资投劳,取得群众的大力支持。我们一方面缺项目资金,另一方面需要多数群众的支持。我乡将积极向上级争取资金来进行道路硬化,解决群众出行难的问题。
                                                                           料林乡人民政府
                                                                           2014年8月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表