主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 通村公路
返回列表 发新帖
查看: 7062|回复: 0

通村公路

[复制链接]
发表于 2014-8-25 16:19:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
这里是宝兴县灵关镇紫云村五组,这里早就听说要打通村公路,其他组都打了,就我们这个组没有打,这里的路可以说是真正的‘水泥’路,水和泥,村民们都无法走了,赶场都要走好远好远才能坐上车,镇长村长都不管,他们当官有什么用,不能为老百姓着想。。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-08-26 16:15:58】 宝兴灵关镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-08-26 16:16:31】 宝兴灵关镇:   gcyx朋友:
         你好,关于灵关镇紫云村五组修建通村公路问题,灵关镇党委政府高度重视,灵关镇主要领导时刻关注,积极向上级部门争取项目。目前,已争取紫云村五组至六组公路硬化2.2公里项目,我镇经过竞争性谈判确定施工单位后,庚即组织实施。
        谢谢您对灵关镇公路建设的关心,若有疑问,请拨打灵关镇人民政府电话:0835-6848928.
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表