主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于回族放假的政策咨询
返回列表 发新帖
查看: 7567|回复: 0

关于回族放假的政策咨询

[复制链接]
发表于 2014-7-28 11:42:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
  请问民宗局的相关政策知晓同志:雅安市的回族除享受国家法定节假日还享受回族的三大节日——开斋节 、古尔邦节 、圣纪节 吗?如果享受三大节日,那回族同志的放假政策是怎样规定的?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-07-31 10:56:37】 市民宗局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-07-31 11:11:35】 市民宗局:   您好,您在北纬网网络问政平台上写的“关于回族放假的政策咨询”的信件已收悉,现回复如下:
    根据2014年出台的《中共雅安市委办公室、雅安市人民政府办公室关于加强新形势下城市民族关系协调工作的意见》(雅委办[2004]18号)文件规定:少数民族职工参加本民族重大节日活动,所在单位应当按照《全国年节及纪念日放假办法》的规定,给予放假并照发工资。回族开斋节、古尔邦节按回历自行确定,分别各放假三天。


                                    雅安市民族宗教事务局
                                       2014年7月31日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表