主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 停车场收费有标准吗
返回列表 发新帖
查看: 7477|回复: 0

停车场收费有标准吗

[复制链接]
发表于 2014-5-3 15:29:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安停车位很少,特别城中心要停个车很困难。吉选超市买个东西停车费半小时不到5元,文化路停车场收费3元。路边得有3元、2元、4元不等。很想知道停车收费有标准吗?是停车场自己定价吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-05-06 10:20:08】 雨城区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-05-06 15:38:32】 雨城区:   网友“零浮生若梦”,您好!
        你在北纬网络问政平台里发布的关于“停车场收费有标准吗”,经调查,现回复如下:
        从去年9月,政府发布了关于规范停车收费的文件,对于政府投入的带有公益性质的,如车站、码头、路边占道的停车场等,需收取由政府定价的费用,其余由企业投入修建的,如宾馆、企业、酒店停车场等,由企业自主定价,其在收费时须明码标价。
        您在帖子中提到的吉选超市停车场是其物管自主经营的,因此,费用与其他地方就不一样。
        上述回复,如还有疑问,请拨打咨询电话:2820823。
        最后,感谢您对雨城区城市管理的关心和关注,祝您及家人,生活幸福,工作顺利!

                                                       雨城区物价局
                                                       2014年5月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表