主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 农村信用社贷款问题
返回列表 发新帖
查看: 8775|回复: 1

[问政金融] 农村信用社贷款问题

[复制链接]
发表于 2014-4-12 19:44:14   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 问政管理员 于 2018-1-24 19:52 编辑

是在1995年经过大队开条同意我在农村信用社贷款300元买农作物化肥的钱,我在信用社办理贷款,当时因为计划生育有罚款的关系,信用社工作人员就直接把那300块化肥钱给了计划生育的人,等于是我钱没拿到手,信用社还记着这笔,这么多年。我想问问,这个钱我是否必须要还。可是这钱也没有经过我的手。我应该怎么办呢?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-16 14:48:58】 雅安农信社:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-16 15:21:47】 雅安农信社:   
    “着花迟”朋友:
          您好!您在北纬网题为“农村信用社贷款问题”来信收悉。因您所述问题不甚清晰,且信中未留您的联系方式,无法与您联系了解具体情况。请您见复后,直接来电咨询,联系电话(0835)2368066。   
          感谢您对我们工作的支持!顺祝合家安康!

                                                   雅安农信社
                                                2014年4月16日
发表于 2014-4-13 12:02:39 | 显示全部楼层
不是吧,1995年的事。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表