主办单位:雅安银监分局 承办单位:雅安日报传媒集团
查看: 8103|回复: 1

[问政金融] 停用的工资卡怎么处理安全

[复制链接]
发表于 2020-1-2 10:30:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
由于单位的工资上在工商银行,前后办理了3张,目前只有一张在正常使用,其余2张均处理停用状态,银行工作人员告知停用不必管它,两三年后自动作废。这样要的不?还会不会产生服务费用吗?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-01-17 17:47:20】 工行雅安分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-01-17 17:47:29】 工行雅安分行:   尊敬的客户,您好!请到我行网点查询另外两张卡停用原因.如果是信用卡未启用是没有费用的,如果不用最好办理销户处理.
发表于 2020-1-5 12:17:02 | 显示全部楼层
尊敬的客户,您好!请到我行网点查询另外两张卡停用原因.如果是信用卡未启用是没有费用的,如果不用最好办理销户处理.
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表