主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
查看: 21059|回复: 0

公交建议

[复制链接]
发表于 2019-9-5 07:50:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
尊敬的公交公司领导:
        我想给你提个建议,能不能开通新线路时。考虑一条环行公交路线,我这有一线路不知可行不,雅安火车站--和平路口--凤鸣--经开区-香花--草坝-雅安火车站。中间可以在人居多的地址设站
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-05 09:44:33】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-10 08:59:43】 市运管处:   “游子归心”朋友:
    您好!您反映题为“公交建议”的信件收悉。现回复如下:
    按照公交优先发展站略,突出城市公共交通的公益属性,坚持方便群众、综合衔接、绿色发展、因地制宜的发展原则,加快建设安全、便捷、高效、绿色的交通运输体系,按照雅安公交规划(2018至-2025),已经规划了名山、经开区至草坝的公交线路。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
                                         雅安市公路运输管理处
                                            2019年9月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表