主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
查看: 18956|回复: 0

苍坪菜市监管部门属于哪个部门?

[复制链接]
发表于 2019-9-2 16:23:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我想咨询一下,雅安雨城区苍坪菜市监管部门属于哪个部门?猕猴桃摊位收费标准为什么那么高?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-03 10:44:02】 雨城工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-06 09:35:22】 雨城工商局:    “zhouyong199028”网友,您好!
    您发布的内容为“雅安雨城区苍坪菜市监管部门属于哪个部门?猕猴桃摊位收费标准为什么那么高?”的网络问政贴我局已收到, 对于您所反映的问题我局高度重视,并立即安排了执法人员对此进行调查,现将调查情况回复如下:
    第一、苍坪路农贸市场由雅安城市投资发展责任有限公司于2018年10月收购,现由该公司进行管理。
    第二、农贸市场的摊位收费标准不属于政府定价项目,其价格由雅安城市投资发展责任有限公司自行制定,按照我局监管职能,我局只能对其价格公示情况进行监管,不能干预其收费定价。
    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!


                                                                 雅安市雨城区市场监督管理局
                                                                             2019年9月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表