主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
查看: 21118|回复: 0

沙场污水直接排入河里!

[复制链接]
发表于 2019-9-2 10:23:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
天全喇叭河浙江大成公司沙场污水直接排入天全河里,严重污染生态环境
QQ图片20190902102240.jpg
QQ图片20190902102246.jpg
QQ图片20190902102250.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-02 11:44:51】 天全环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-04 14:35:53】 天全环保局:   “773957350”朋友:
    您好!你在雅安网络问政反映“天全喇叭河浙江大成公司沙场污水直接排入天全河里,严重污染生态环境”的问题后,我局高度重视,赓即安排环境执法人员到现场进行了调查处理,现将相关情况回复如下:
    一、基本情况
    “天全喇叭河浙江大成公司”为浙江省大成建设集团有限公司天全县锅浪跷水电站库区淹没复建公路工程项目一标段,位于天全县紫石乡南坝子,主要建设内容为路基工程、节点性桥梁、其他桥梁工程、隧道工程、路面交安工程,目前已完成总工程的50%。根据你提供的照片,我局执法人员现场核实为该标段在紫石乡磨坊沟建设的砂场。
    二、调查情况
    2019年9月2日,我局执法人员对该标段在紫石乡磨坊沟建设的砂场进行了现场检查,经查该砂场建有一条生产线,设置有沉淀池,沉淀池顶部设置有一个管道,厂区软管混乱。现场检查时该砂场未生产,未发现生产废水外排现象。经现场勘验和调查了解,该砂场原料堆场和传输带下方沙子呈固化状态,于2019年6月30日至2019年8月31日因债务纠纷问题停产。由于机器闲置时间久,2019年9月1日19:00该砂场进行了试机,于当日22:00停机。
    三、处理情况
    根据现场调查情况,我局向该标段下发了《责令限期整改通知书》,要求该标段严格按照整改内容限期完成相关整改工作,并举一反三全面开展自查,对发现的问题制定整改方案,倒排整改时间,明确整改责任人,拿出整改措施,按照时间节点全面完成整改。
    四、最后,感谢您对环保事业的关心!我局将会同相关部门对该标段加大检查频次,督促整改落实,对发现的环境违法行为将严厉查处。若您发现其存在环境违法行为请及时拨打环保热线12369-6或18981612369。


                                                                               雅安市天全生态环境局
                                                                                      2019年9月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表