主办单位:雅安银监分局 承办单位:雅安日报传媒集团
查看: 9041|回复: 0

[问政金融] 我的社保卡掉了,要补办怎么办?

  [复制链接]
发表于 2019-6-28 17:28:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问农商银行,我的社保卡掉了,要补办怎么办?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-01 15:47:30】 雅安农商银行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-07-01 15:49:16】 雅安农商银行:   尊敬的客户,您好!感谢您关注并在使用雅安农商银行银行卡。社保卡遗失,您可以携带本人有效身份证到雅安农商银行任一网点挂失补办。为缩短办卡时间,我行部分网点配备了社保卡打卡设备,您也可以携带本人有效身份证到雨城支行营业部、姚桥分理处、北郊分理处、大兴分理处、草坝分理处或者茶都大道分理处快捷挂失补卡。如您在办理业务过程中遇到什么疑问,请您到雅安农商银行任一网点进行业务咨询和办理,或拨打四川农信服务热线电话96633咨询.祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表