今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安文教新城
返回列表 发新帖
查看: 26471|回复: 0

雅安文教新城

[复制链接]
发表于 2022-10-20 19:08:39   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问领导:
          1、雅州新区文教新城人居环境综合整治提升项目(津沙片区)。目前项目工作开展到什么阶段了。
          2、目前项目在四川省公共资源交易信息网上面也已经公布中标结果,招标文件上备注的动工日期为2022年12月是否会因为疫情问题延期。
          3、雅州新区文教新城人居环境综合整治提升项目(津沙片区)项目涉及的农民自建房拆迁是否涉及津沙社区4组农民自建房的征地搬迁问题。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-10-21 19:53:41】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-27 15:16:16】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
    您好!
    您于2022年10月20日在北纬网问政平台上发表题为“雅安文教新城”的贴文,咨询雅州新区文教新城人居环境综合整治提升项目(津沙片区)项目相关情况的问题,我们已知悉,现对您咨询的问题回复如下:
    文教新城人居环境综合整治提升项目(津沙片区)项目由市文旅融合发展服务中心推动,待该项目确定用地计划后,我局将按相应用地需求明确征地搬迁范围。目前我局暂时无法明确该项目征地搬迁是否会涉及津沙社区4组农民自建房。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2822357。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年10月27日
  • 【2022-10-23 17:09:56】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-10-27 08:43:26】 雨城草坝镇:   网民:
    您好!您于10月20日在北纬网问政平台上发表题为“雅安文教新城”的贴文,咨询雅州新区文教新城人居环境综合整治提升项目(津沙片区)项目相关情况的问题,该问题已转至我单位受理,现将相关问题回复如下:
    1、雅州新区文教新城人居环境综合整治提升项目(津沙片区),目前该项目投资合作协议已签订,正在按程序注册项目公司及首期启动项目概念方案设计。
    2、目前该项目前期相关工作正抓紧实施中,项目开工时间适时启动。
    3、具体是否涉及到津沙四组征地需看后期项目规划,一切以公示的征地公告,安置公告为准
    谢谢您对草坝工作的关心和支持,如有其他疑问,请致电草坝镇人民政府电话0835-2315028。

    雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2022年10月27日   
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表