主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拆迁问题
返回列表 发新帖
查看: 11633|回复: 0

拆迁问题

[复制链接]
发表于 2020-12-26 19:47:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问下大兴移民小区会有拆迁规划吗。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-30 11:28:48】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-30 11:29:20】 雨城大兴镇:   “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你咨询大兴移民小区搬迁规划的问题。经核查,大兴移民小区已纳入城市规划区范围,但目前因无项目暂未启动,搬迁规划需服从市级部门的规划方案。具体规划内容可咨询雅安市自然资源和规划局。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2020年12月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表