主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于四小光华校区门口大车通行问题
返回列表 发新帖
查看: 13691|回复: 0

关于四小光华校区门口大车通行问题

[复制链接]
发表于 2020-12-25 02:12:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四小光华校区已经开学,可是学生和家长的出行却是一大烦恼,随着商贸城这边校区学校的不断修建,人流和车流量不断增大,上学放学都是车多人多,此路段还是大车的必经之路,道路又窄,不仅给交通造成压力,也给孩子们造成了安全隐患,使父母担忧。恳请政府能否考虑一下这条路的大车,能否改道从爱国路进出北外环?也好我们这些为人父母的能安心一些,给孩子建造一个良好读书环境。谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-30 16:14:34】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-07 11:10:14】 市交警支队:   “无风”朋友:
         您好!您写给网路问政题为“关于四小光华校区门口大车通行问题 ”的信件已收悉,现回复如下:
         首先感谢来信人对城区道路交通秩序的关心,因金鸡关断道施工,公安交警部门对通往经开区、名山区方向过境货运通道通行路线进行了调整,因此才会出现来信中所反映的货车通行问题。公安交警对学校路段上、放学期间采取了货车禁止通行的措施。同时在学校上、放学期间增设了护学岗对学校周边路段交通指挥疏导,全力保障学生安全。待金鸡关与大兴二桥开通以后,交警部门将视情况合理规划货车通行路线,届时对该区域路段及路口的交通组织进行优化,为广大群众创造一个良好有序、畅通文明的道路交通环境。

                                                               雅安市公安局交警支队
                                                                       2021年1月7日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表