主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 举报雅安市市政工程建设有限公司违规收取宗地图打印费
返回列表 发新帖
查看: 13514|回复: 0

举报雅安市市政工程建设有限公司违规收取宗地图打印费

[复制链接]
发表于 2020-12-2 17:34:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安市市政工程建设有限公司违规收取宗地图打印费,并且不开具任何收据以及发票,此收费是国土资源,住房建设明令禁止收费的,并且个人微信收款,这个算重大经济犯罪了吧,各位大人。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-04 11:50:36】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-09 12:12:55】 雅安城投公司:   网民朋友:
           您好!您在网络问政平台留言的“举报雅安市市政工程建设有限公司违规收取宗地图打印费”的来信已收悉,现就相关情况回复如下:
           一、经核实,您反映的公司为城投测绘公司。
           二、宗地图是属于测绘工程产品,是测绘单位专业技术人员经过外业采集数据、内业软件处理后制作而成的劳动成果,非上级部门下发成果。
           三、您提及的宗地图打印费实际为城投测绘公司按照《测绘工程产品价格》(国测财字[2002]3号)收取的技术服务费。前期因工行对公扫码支付开通和调试原因,暂不支持支付宝、微信等常用软件扫码,为方便客户,临时由财务人员微信代收统一存入。经核实,对公扫码调试期间,测绘公司共收取102户,合计10200元,费用已由财务人员及时存入对公账户,并开具发票102张,没有人员截留贪污等情况。
          四、如果您对城投测绘公司出具的宗地图测绘有成果质量、价格等方面的疑问,请您直接联系城投测绘公司核实修改、退换。同时您也可以委托其他测绘单位制作,城投测绘公司将秉承顾客为上的原则为您做好售后服务工作。
          感谢您的关心和支持!若您还有其他建议或意见,请直接拨打雅安城投公司联系电话(电话:5963333)。
          祝您生活愉快!


                         雅安城市建设投资开发有限公司
                                   2020年12月4日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表