主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全县天燃气网上缴费何时通?
返回列表 发新帖
查看: 12220|回复: 0

天全县天燃气网上缴费何时通?

[复制链接]
发表于 2020-12-1 09:37:40   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
为方便群众日常缴费的便捷化,请问天全县天燃气网上缴费业务究竟何时能开通?需要什么条件?如何办理?谢谢!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-01 16:55:00】 天全住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-04 17:49:46】 天全住建局:   我局转天然气公司,回复如下:目前城区有用户17969户左右。要实行网上缴费首先要用户换成物联气表后才能在网上充费,用户在没有换气表之前暂时无法在网上实行缴费。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表