主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山区十四五期间有无计划实行开通新的城乡公交线路
返回列表 发新帖
查看: 5027|回复: 0

名山区十四五期间有无计划实行开通新的城乡公交线路

[复制链接]
发表于 2020-5-18 21:08:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山区面积小,人口密度大,而且乡镇农村交通条件绝对是雅安第一的,可以学习邛崃、蒲江的先进经验,开通新的城乡公交,比如名山-新店、红星、百丈、黑竹、车岭等人口流量较大的镇。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-05-19 10:06:41】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-05-22 14:59:09】 名山交通运输局:   网友“丑八怪别开灯”:
         您好!您通过网络问政提交的信件已收悉,现将办理情况回复如下:
        根据我区乡村客运“金通工程”规划,我区已计划名山至永兴片区乡村客运公交化改造工作,目前已完成相应公交车的购入工作。下一步,将综合我区各客运片区道路状况、客运流量等实际情况,逐步对条件满足的镇进行乡村客运公交化改造。
           感谢您对名山交通的大力支持,如有疑问,欢迎致电0835-3222721进行咨询。

                                                   雅安市名山区交通运输局
                                                        2020年5月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表