主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 设计不合理幼儿园大门
返回列表 发新帖
查看: 9696|回复: 0

设计不合理幼儿园大门

[复制链接]
发表于 2018-12-15 15:09:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
明珠路口正在装修的幼儿园大门,设计在明珠路口的红绿灯处,将来接送孩子会造成交通堵塞.如遇车辆失控,后果不堪设想.为了孩子的安全和交通畅通,请合理设计幼儿园大门.
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-12-20 09:59:24】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-26 15:54:34】 市教育局:   “yalj”朋友:
        您好。您在雅安网络问政平台题为《设计不合理幼儿园大门》的信件已收悉,市教育局要求雨城区教育局认真调查处复,现答复如下:
    据调查,经住建、教育部门审核,启夏幼儿园位于明珠路和雅州大道交汇处的大门保留原设计方案外观,只用作应急通道,禁止作为主要出入口,启夏幼儿园主要出入通道下移至雅州大道观光人行道内退1米以上,筹设期间必须按照审核要求对接住建、交管部门设置标准的交通标识标牌、隔离带、减速带等,优化幼儿园周边交通环境。
    感谢您对雅安教育的关心与支持,如有好的意见建议,请联系:2227191 。祝愿您身体健康、工作顺利。
                                  雅安市教育局
                                 2018年12月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表