主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安天立中学预收学位费是否合规?
返回列表 发新帖
查看: 9331|回复: 0

雅安天立中学预收学位费是否合规?

[复制链接]
发表于 2018-11-28 10:00:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
    上周考察了雅安天立学校,准备送娃娃去读。但是,考察结束通知录取后,需要提前近一年(明年9月上一年级)交纳学位费,并且预收费就要交纳22000元,否则不保留学位,报满后不在招收。请问教育局,这样做是否合规?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-30 16:00:29】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-17 10:29:13】 市教育局:   “大兴一支花”朋友:
         您好。您在北纬网问政平台发布的“雅安天立中学预收学位费是否合规”已收悉,市教育局高度重视,迅速要求天立学校调查核实,现回复如下:天立学校开展周末游学的课程体验,家长在询问入读流程。据了解,天立学校没有提前收取一年的学费及学位预订费用。

    雅安市教育局
    2018年12月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表