主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问义务制教育的意义在哪里?
返回列表 发新帖
查看: 7396|回复: 0

请问义务制教育的意义在哪里?

[复制链接]
发表于 2017-9-7 15:37:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
是不交学费,一开学就开清单让家长满城买书!什么校讯通一百,这样那样!为什么不直接让我们把书本钱交了学校统一发?有些老师学生不去她那里补课就给人家孩子小鞋穿!我邻居家孩子,这一个小学生,哪有那么多课要补的?人民教师整得比商人还精!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-08 09:51:24】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-08 09:56:17】 市教育局:   “名剪坊”网友:
    你好!非常感谢你对教育的关心和监督,但是因为帖子上没有指明县区和学校,我们无法去调查核实,建议你直接拨打市教育局监察电话2230521或办公室电话2220212反映。


                                                          雅安市教育局
                                                          2017年9月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表