今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于昨天高压水枪冲刷行道树的问题。
返回列表 发新帖
查看: 11746|回复: 2

关于昨天高压水枪冲刷行道树的问题。

[复制链接]
发表于 2016-12-12 17:14:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导:       实在是不好意思啊,又来给您添麻烦了。你看看图中的人和车是不是环卫的?羌江南路的银杏树每年都会被人为的打掉。。既然嫌难得打扫,。干脆还是换载别的树子吧。。。

1.jpg
2.jpg
4.jpg
5.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-13 11:20:31】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-13 11:31:56】 雨城环卫处:   区环卫处接到此事件后,主要领导高度重视,经查:该事件反映情况属实。庚即安排分管领导着手处理,按照《环卫作业方案》中清扫保洁作业质量及考核要求相关规定,已对当事人处以50元罚款,并进行了批评教育。最后感谢广大市民对环卫工作的监督!
 楼主| 发表于 2016-12-12 17:15:50 | 显示全部楼层
我个人就觉得不管是环卫还是园林的,都不应该这样。。对事不对人!
发表于 2016-12-12 19:09:38 | 显示全部楼层
这些人惯有的思路就是不关我的事,关谁的事我晓得也不说,尽可能的掩盖
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表