主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 排水涵洞被堵,谁人管?
返回列表 发新帖
查看: 6520|回复: 0

排水涵洞被堵,谁人管?

[复制链接]
发表于 2016-4-8 15:17:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
近两年,天全县始阳镇加快了居民生产生活的排水设施改造步伐,目前,始阳镇兴中五组(堰后头)一条排水沟渠(历年存在的老排水渠),被下游村堵死,造成20多户居民的生产生活排水堵塞,周边田地也被淹、庄稼受毁。汛期将至,排水不畅的隐患越发突出,地方群众多次与镇村反映,至今仍未解决!请政府及时处理为谢!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-04-12 10:24:33】 天全始阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-04-13 17:35:27】 天全始阳镇:   【2016-04-013 17:23:28】 始阳镇政府:   本事件已受理,请耐心等待答复!
    【2016-04-13 08:57:49】 始阳镇政府:   “        沙砾朋友:
           您好!您反映题为“排水涵洞被人堵,谁人管?”的信件收悉。现回复如下:
           目前,该项目已责成新民村两委做实施方案,将兴中五组下水道经过的新民三组下水管道经过地方开挖,恢复以前下水管道。该项目有望在四月底以前开始动工,但新民三组部分群众修建房屋将下水管道堵塞,需重新开挖再铺设下水管道,由于给新民三组部分群众带来了不便,群众不理解,还请你们多帮做工作,给你带来不便还望多理解。。
                                                始阳镇人民政府 
                                          联系电话:7336022。
                                           2016年4月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表