主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 人命关天,天理公道何在!!!冤啊。。。
返回列表 发新帖
查看: 7253|回复: 1

人命关天,天理公道何在!!!冤啊。。。

[复制链接]
发表于 2015-11-21 00:33:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
  情况说明
    死者姓名:张宪,家庭住址:雨城区晏场镇三江村三江三江组,出生于1986121日,现年29岁,事故发生于20151116日下午1650分左右在三江村陈大坪林区至四基坪王山岩路段,由于路基保坎不稳,发生垮塌翻下300多米高的悬崖,造成车毁人亡,现场惨状惨目忍睹。
    死者张宪生前还多次开车送正达公司人员到成都办事,这些服务正达公司都是没有支付相应报酬的,并且一直为正达公司运输木材,这次发生事故的路段是死者张宪本人第二次去运输,第一次回来后死者张宪就和朋友、家人提起过该次路段的危险性,此路段的危险性当地人是十分清楚和恐惧的,在正达公司多次要求死者张宪再次上山运输时,死者张宪反复询问正达公司相关人员该路段路况维修好没有,正达公司相关人员回答说肯定修好了,没有问题,让死者张宪放心。死者张宪还是犹豫再三,也听到了正达公司相关人员的回答和承诺。最后才答应正达公司相关人员后才上山去为正达公司拉运木材的。在装好半车木材下山的时候,令人万万没有想到的是,在王山岩路上因保坎没修好发生路基不稳垮塌,导致车子翻下300米深的悬崖,当场惨死,现场惨目忍睹,看到过的人当时全部留下了最真最悲伤的眼泪。车身摔成碎片,死者张宪头部严重变形,双腿小腿骨折,另一死者检尺员郑某也是同样惨状。就这样老天残忍的剥夺了两个年轻的生命。 陈大坪林区现由资阳市乐至县正达公司生产管理经营,事故发生后,山上生产工人及时报案,听到消息后各级领导十分重视,全力组织相关单位、人员前往现场勘察。在离地100米高半岩上发现了死者张宪和检尺员郑某,但是已无生命迹象。这次事故是正达公司和相关单位、部门的责任。对这一点是不容置疑的。死者张宪年仅29岁的生命就这样葬送在正达公司王岩山的路上,死者张宪是家里的唯一的主要经济来源,现在丢下了80多岁的爷爷、奶奶以及年迈多病的父亲、母亲,孤单无助的老婆。出事后由于现场的危险情况正达公司对死者张宪的尸体并没有第一时间的处理,对死者张宪家属也没有任何一份关怀和安慰。连死者张宪尸体正达公司员工即死者检尺员郑某尸体,也是死者幺爸和本村村民在没有正达公司任何一点的帮助下,在当日,即20151117日下午15时才搬运上来。事发后正达公司一直没有任何一个能做主的领导就事故的安慰或慰问过死者家属,而且令人悲愤的是正达公司一而再再而三的派一些不能作主的领导来敷衍家属,直到现在还一直拖延时间,逃避责任!!!我们家属全体认为这一点他们正达公司的做法是完全可耻的、大错特错的。没有天理人情的,更愚蠢的是他这种做法完全藐视了为我们老百姓作主的党委、人民政府!!!死者张宪尸体目前还躺在正达公司的工作区,在我们的万般伤痛的恳求下,死者张宪的尸体才被正达公司用冰棺冰冻起来。从而商讨其善后解决方案;正达公司应该为他们之前等等做法付出相应的后果和代价!!!
        出事后家属一直保持冷静和克制并没有做出任何过激行为,因为想到有国家领导、有关单位和为民着想的共产党;肯定会为弱小的老百姓为民做主,主持公道,我们衷心恳求和希望亲爱的尊敬党委、人民政府能帮助我们老百姓和正达公司保持和平友好的态度来解决问题,还死者一个公道,给家属一份安慰。我们家属和亲戚朋友已经在痛苦煎熬、伤心欲绝的悲愤心情中苦等了3天后。终于在晏场镇党委政府相关领导和雨城区党委政府相关领导的关怀、帮助下,正达公司所谓的负责领导罗总在19日才和我们家属方在三江村村委会办公会议室见面,见面以后并未达成双方共识,而且正达公司领导罗总在商讨期间一言不发,无丝毫的人情味。离开时双方共同约定在次日,即20日上午10一定以及肯定会给予我们家属方一个答复。可是令我们万万没有想到的是这一去就再也联系不上正达公司的任何负责人 。我们家属询问晏场镇人民政府相关领导,却告知我们他们管不了,没有办法等等推脱逃避的话语。我们昔日尊敬亲爱的为民作主的人民党委人民政府 ,公道何在,天理何在,就是这样为民做主的!!!现如今死者张宪尸体还在寒风刺骨,无人看管的山上!我们也不知道该何去何从,无依无靠。只能跪求公正、公开、公平的党委政府能够帮助我们这些弱小的老百姓!为我们老百姓作主!!!还死者一个公道以蔚死者在天之灵,早日能入土为安!!!让我们家属能够平冤得到安慰!!!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-11-24 15:29:28】 雨城晏场镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-11-30 18:35:35】 雨城晏场镇:   据了解,区公安、交警等有关部门已介入,请依法依规维护合法权益。
 楼主| 发表于 2015-11-23 14:59:45   来自于 | 显示全部楼层
人命关天,为民做主。天理,公道,枉法何在!!!!
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表