主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 学生补助
返回列表 发新帖
查看: 6957|回复: 2

学生补助

[复制链接]
发表于 2014-12-5 19:30:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,有一个在校大学生补助,我想问一下,成考的可不可以,是不是必须要全日制的才行,收到请尽快回复。谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-09 08:49:16】 市教育局:   本事件已受理(自主),请耐心等待答复!
  • 【2014-12-09 08:49:16】 市教育局:   "张晓明 "朋友:
    您好!现将您在网络问政平台上关于“学生补助”的提问回复如下:目前,高等教育阶段学生资助政策的资助对象均是全日制普通高校在校学生,建议您登陆全国学生资助管理中心查询了解相应资助政策。
    感谢您对雅安教育的关心和支持。

发表于 2014-12-6 14:19:32 | 显示全部楼层
根据相关政策规定,在校大学生学费补助须是在校全日制学生,须学校开具在校学生就读情况、学费证明,盖院公章。交由当地政府、统一核实、移交县民政局核办。具体请咨询当地政府。
回复

使用道具 举报

发表于 2014-12-8 15:54:40 | 显示全部楼层
"张晓明 "朋友:
您好!现将您在网络问政平台上关于“学生补助”的提问回复如下:目前,高等教育阶段学生资助政策的资助对象均是全日制普通高校在校学生,建议您登陆全国学生资助管理中心查询了解相应资助政策。
感谢您对雅安教育的关心和支持。

回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表