主办单位:雅安银监分局 承办单位:雅安日报传媒集团
查看: 15289|回复: 0

[问政金融] 投诉工商银行雅安分行工作人员

[复制链接]
发表于 2019-11-11 15:32:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
前些时间中午去工行雅安分行中大街ATM机取钱,因卡遗失一直采用扫码取款,当时却反复要求绑定卡,卡绑定后输入支付密码,一直提示请重试,多次尝试无果,故咨询大厅工作人员,工作人员却一问三不知,说不能通过扫码取现了,而且爱理不理,急着吃饭,可是我使用扫码支付很长一段时间了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-11-13 12:26:00】 工行雅安分行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-11-15 16:21:02】 工行雅安分行:   尊敬的客户:
      您好!非常感谢您使用我行电子银行产品。对于本次服务给您带来的困扰表示十分的歉疚!据了解,您当时无法正常使用扫码取款,其原因为网络信号问题,我行员工未向您解释清楚,对此给您带来的不便深感歉意。我行已严肃处理相关责任人,也将持续加强网点工作人员业务培训,倾力提升服务温暖,为客户分忧解难,不负客户期盼与信赖!
      我行将始终秉承“客户为尊,服务至上”的理念,竭诚为您提供卓越、高效的金融服务。再次感谢您对我行的厚爱与支持!祝您及家人工作愉快,生活幸福!欢迎您的再次光临!!!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表