主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
查看: 7590|回复: 0

小区底楼后院养大狗扰民

[复制链接]
发表于 2019-9-15 19:33:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
尊敬的领导好。恒信上海城1栋1单元1楼2号这家人住进来时就有一只大狗,他们没搬进来时居住的很好,很安静,但是现在经常被大狗的叫声打扰的无法正常休息,这家人养的狗是大狗,叫声特别大,而且又在底楼的小院里临街,街上稍微有些动静或者有老鼠啥的就叫个不停。有时半夜叫,有时大清早叫,有时白天叫,总之随时都有可能叫,有时断断续续叫几小时。曾经半夜叫的时候在小区微信群里沟通过,那两口子一唱一和的,虽然最后表示会处理好晚上狗叫的问题,但至今还是照常叫,后来半夜又叫过,又沟通过,那户人要么不承认要么就耍赖皮,实在是无法沟通。后来交物管费的时候,我向物业投诉得知还有其他业主投诉,但是保安去了之后还是没用,那户人还很凶的反问物业是哪个投诉的。尊敬的领导,我们私下沟通也好,物业上门协调也好都没用,希望贵局为了这么多户人的安静生活上门拜访一下,也不是说不能够养狗,起码不能影响人休息吧,晚上睡不好,白天也没法补休,实在是对精神上有很大的影响。这个不是个体事件,贵局可通过小区物业了解一下,确实是有其他业主投诉。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-09-16 15:04:50】 市房管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-09-19 15:59:04】 市房管局:   “FireGuns23”朋友:
    您好!
    您反映的“小区底楼后院养大狗扰民”的问题,现将相关内容回复如下:
    现为“恒信.上海城”小区提供物业服务的是雅安弘祥物业管理有限公司。
    您反映业主在后院饲养大型犬只的问题,经弘祥物业公司工作人员多次劝导,1栋1单元1楼2号业主已将大型犬只带离小区。9月17日,经我局工作人员现场查看,物业公司所述情况属实。
    未能与您联系沟通,如您还有疑问可以直接与弘祥物业公司李经理联系(电话:15983536579),也可咨询市房管局物业管理科。      
    联系电话:2630971。


                                   雅安市房地产管理局
                                  2019年9月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表